suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

04.09.2018

Sélections internationales 5-9 septembre: Calgary et GCT Rome, Nations Cup jeunesse à Sentower, championnat horseball Moorsele

news

JUMPING

CSIO5* Calgary (CAN)

Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Celvin

François Mathy jr. : Casanova de l’Herse – Uno de la Roque

Nicola Philippaerts : H&M Harley vd Bisschop – J’Adore van het Schaeck

Wilm Vermeir : IQ van het Steentje – Dm Jacqmotte

CSI5* Rome (ITA) Global Champions Tour

Niels Bruynseels : Gancia de Muze – Lady Cracotte

Karel Cox : Clintissima van Spalbeek Z – Evert

Pieter Devos : Claire Z – Haloubet Hitchcock

Olivier Philippaerts : Cigaret JVH Z – H&M Legend of Love

Cindy Van der Straten : Calvia – Catalina

Constant Van Paesschen : Isidoor van de Helle – Jilbert van ’t Ruytershof

Jos Verlooy : Caracas – Romeo de Villaret

CSI2* Rome ( ITA)

Ignace Philips

CSI3* – CSI1* – CSIYH1* Lier (BEL)

Steve Auwers – Donaat Brondeel – Amelie Clarys – Ann Carton-Grootjans – Bart Claeys – Pieter Clemens – Clara De Keyser – Dimme D’Haese – Julie De Pelsmaeker – Dirk Demeersman – Celine Denuit – Tom Dhaeyere – Gilles Dunon – Karlien Fannes – Melanie Gelin – Roy Hanlon – Maxime Harmegnies – Rik Hemeryck – Charline Hendrickx – Michael Joly – Jade Kinsabil – homas Leemans – Thibault Le Jeune –  Walter Lelie – Jelle Limbourg – Ophelie Mouton – Cedric Nouwen – Olivier Nouwen – Elias Olsen – Ann Osselaere – Leonie Peeters – Xavier Peeters – Bert Prouve – Simon Prouve – Chaouki Rijnders – Patrik Spits – Tatiana Troiani – Laurens Van Cauwenbergh – Terry Van Dingenen – Jan Van Dyck – Olivier Van Roosbroeck – Neal Vanderwegen – Nils Vanhees – Joris Vergauwen – Steven Vermeir – Bruno Vermeire – Savyana Verstappen – Sherilee Van de Walle – Stephanie Van Den Bosch – Julie Van Den Bulck – Shauni Van Der Goten – Mario Vermeire

CSI3* – CSIYH1* Paderborn (GER)

Annelies Vorsselmans : Diesel N – E-clinton – Wilandro

CSI2* – CSI1* Kronenberg (NED)

Loic Cannaert – Jan Claeys – Stefan Corten – Fabienne Daigneux-Lange – Karline De Brabander – Maarten Driessen – Guido Hornesch – Patrick Jonkmans – Lio Lamers – Milan Lamgers – Laura Smans – Axel Soete – Boy-Adrian Van Gelderen – Hans Van Laer – Jens Vandenberk – Celine Verbeke

CSIO Young Riders Opglabbeek (BEL)

Team

Jeroen De Winter : Cleopatra Z – Karmelita van den Dries

Arnaud Gaublomme  Gladstone van het Bildeken

Gilles Thomas : Caretina – Conaro

Andres Vereecke : Chevignon – Igor van de Wittemoere

Laura Mathy : Corlaya – Penta

Individual

Pieter De Brabandere : darranty By Mdl

Tim Prouve : Lugano van ’t Steen Putje – Orson des Hayettes

CSIO Juniors Opglabbeek (BEL)

Team

Alexander Housen : Esprit vd Wellington – Galoubet Fravanca

Simon Morssinkhof : Perigrosso – Vivolta de Gree

Thibault Philippaerts : Cataleya – Krapuul F

Maartje Verberckmoes : Dancing Queen Jt Z – Jugano van de Vosberg

Max Sebrechts : Cacacha van het Schaeck – Karlin van ‘t Vennehof

Individual

Malin Bollen : Cavalor’s Conchita

Mathias Hazeborek : Jurre

Marthe Heudens : Best Mix Elien – Best Mix Evana

Emilia Housen : Barika van de Helle – Kongsberg Hh Z

Louise Joassin : Hermanie

Anthony Philippaerts : C’est la Vie – Happy Feet Max

Jerome Schmidt : Caillou – Quioto

CSIO Children Opglabbeek (BEL)

Team

Louise Ameeuw : Bamako M’Aurea – Lover Boy Z

Aurelia Guisson : Berlini From Second Life Z

Evelyne Putters : Angel van ’t Hof – Calinka du Bois des Isnes

Elise Van Den Branden : Brillianthina van ’t Ruytershof – Lieberthina van ’t Ruytershof

Paris Van Dousselaere : Golden Penny C – Quitona de la Cour Z

Individual

Luiz Felipe Neto de Azevedo : Qualif de Thurin

Sophie Schmidt : Cool Max

CSIO Pony’s Opglabbeek (BEL)

Team

Gilles Nuytens : Kamirez van Orchid’s

Aline Sercu : Nero van de Bucxtale – Opaline Optima

Aaron Tijskens : Nano van ’t Laar – Superbre de Laloena

Marthe Van Gorp : Goliath van de Groenweg

Jules Van Hoydonck : Orchid’s Cenda

Individual

Ylona Tijskens : Kantje’s Ellard

DRESSAGE

CDI2* Saumur (FRA)

Magali Castellana : Armani de la Roque

Yoni De Souter : Indorado van ’t Kathof

Marie-Aline Helleputte : Zadarijke

EVENTING

CIC3* – CIC1* Sopot (POL)

Stephanie d’Andrimont : Flashlight 2 – Creevagh Miss Ferrro – Grandia

CIC1* Gatcombe Park (GBR)

Geoffroy de Jamblinne : Consequent Pia Z

CIC1* Langenhagen (GER)

Lauren Eggermont : Master PJ

Jasper Peeters : Jackass PK

HORSE BALL

Championship League Under 16 FIHB Moorsele (BEL)

Harry Binnemans : Aslan

Tazanna Buyle : Daisy M

Kiana Coolens : Othello

Louis Denutte : Prinesse

Biba Merks:

Antje Verhaegen : Lillybel

Championship League Ladies Moorsele (BEL)

Lisa Bonferraro : Servantes

Tazanna Buyle : Aminasa

Ninke De Ridder : Ticket d’Or

Natasha Goldsmith : Cocopops

Ariane Konings : Kalonenn

Eva Lauwers : Medalla

Silke Moernaut : Mickey RC

Femke Van Aken : Roquhera d’Engilbert

Evita Van de Perre : Verginia’s Choice GB

Nina Van Gucht : Idée des Cotieres

Emma Van Severen : Scarlet

Marthe Vrijdag : Niyaamix

Championship League Pro Elite Moorsele (BEL)

Michael Augustyns : Petite Biche

Robin Cool : Rumbo de la Fregere

Mathias Praet : Dexione

Claudio Van Praet : Quina du Tertre

Anton Van Severen : Belle du Commun

Louis-Philippe Van Troys : Saint Calin

Piet Verheyen : Lilalila

 

Source EQUIBEL

Share |