suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

04.02.2019

Sélections internationales 5-10 février: Bordeaux, dernière manche Coupe du Monde

news

JUMPING

CSI5* -W Bordeaux (FRA)

Pieter Devos : Apart – Espoir – Julyssi van Orti

Jérôme Guéry : Canora Z – Celvin – Kel’Star du Vingt Ponts

François Mathy jr.: Uno de la Roque

Celine Schoonbroodt-de Azevedo : Chaccomo – Cheppetta – Venus de l’Eyre

Gregory Wathelet : Eldorado van het Vijverhof – Iron Man van de Padenborre – Qualido 3

CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Oliva, Valencia (ESP)

Loris Berrittella – Loic Cannaert – Gill Cools – Fabienne Daigneux-Lange – Jean-Christophe De Grande – Vincent De Reys – Camille Demolie – Hendrik Denutte – Lieven Devos – Damien Haelterman – Alexander Housen – Emilia Housen – Melissa Laenen – Anthony Philippaerts – Nicola Philippaerts – Olivier Philippaerts – Thibault Philippaerts – Odile Putman – Elisa Strubbe – Stijn Timmerman – Mike Van Belle – Constant Van Paesschen – Kelly Vandousselaere – Talissa Witteboon

CSI2* Wellington (USA)

Zoe Conter

CSI3* Kronenberg (NED)

Carmen Christiaansen : Guacho – Zanta Z

Pieter Clemens : Fortaleza – Lillebebegaards Amaflair – Quintini

Karel Cox : Cava – Dublin van Overis – Eto’o

Viktor Daems : Chaplin la Garette Z – Ic Magic van de Bien

Dries Dekkers : Clash Heldenlaan Z – D&J Havanna – Hippos van de Rostal

Wouter Devos : Haloubet Hitchcock – Just Me D – Tonik Hero

Maxime Harmegnies : Chabadu – Chacloubal – Chatondo

Catherine Van Roosbroeck : Fabulous – Qiazetta Z

Jens Vandenberk : Esprit – Silteplait de Circee – Tanucci du Ter

Yves Vanderhasselt : Hetman of Colors – Jeunesse

Jos Verlooy : Cor-leon vd Vlierbeek Z – Japatero VDM – Romeo de Villaret

Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – Gentiane de la Pomme – IQ van het Steentje

Annelies Vorsselmans : Florett M – Olimpo LS – Wilandro 3

CSI1* – CSIYH1* Kronenberg (NED)

Liesbet Caeyman – Odile Gierech – Maxime Haremegnies – Juliette Herpoel – Klara Leroy – Catherine Van Roosbroeck – Yves Vanderhasselt – Jos Verlooy

CSI2* – CSIYH1* Lier (BEL)

Bart Anthonissen  – Jeroen Appelen – Ann Carton-Grootjans – Emilie Conter – Anke De Breucker – Lander De Bruyn – Caro-Belle De Hornois – Maite Delree – Dirk Demeersman – Joy Demuynck – Christof Deraedt – Maarten Driessen – Bo Fievez – Gaenne Fievez – Melanie Gelin – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Rik Hemeryck – Oliver Heuring – Vincent Lambrecht – David Malfait – Bunoit Moeskops – Cato Ostes – Claire Putters – Evelyne Putters – Febe Reners – Patrik Spits – Thibeau Spits – Laetitia Surin – Laurine Thijs – Noa Van Dam – Ines Van Den Bosch – Cindy Van Der Straeten – Chrlotte Van Duppen – Evelyne Van Vreckom – Brigitte Vanhalme – Steven Vermeir

 

ATTELAGE 

CAI-W Final Bordeaux (FRA)

Glenn Geerts : Maestoso Ll-10 – Maestoso XLV-3 – Maestoso XLV-1-1- Neapolitano Nador – Silver – Szellem

DRESSAGE 

CDI2* Le Mans (FRA)

Nils Debo : Alonso – Jazz Dancer vh Stappershof

Marie-Aline Helleputte : Zadarijke

Laureen Poncelet : Andretti 13

CDI Young Riders Le Mans (FRA)

Laura Luyten : Dark Chocolate – J2! Lamborghini

CDIP Le Mans (FRA)

Chabelli De Graeve : Kwibbel

Amélie Van der Steichel : Dollarboy S-g

ENDURANCE

CEI1* 80 Dubai (UAE)

Charlotte Withofs : 33 Dubai

CEI3* 160 Abu Dhabi, Al Whatba (UAE)

Colline Bastille-White : Vrishti de Tillet

Dune Bastille-White : Shanaz de Tillet

Aline Jacbos : Tsika la Majorie

Hemeline Piront : Vera Khan

Louna Schuiten : Kahuna Moon

Juliette Vanhee : Uma du Moulin blanc

 

Source Equibel

Share |