suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

26.09.2018

Sélections internationales 26-30 septembre: rendez-vous à Waregem, complet à Varsseveld

news

JUMPING

CSI5* Waregem (BEL)

Niels Bruynseels : Delux van T&L – Jenson van ’t Meulenhof – Lady Cracotte

Pieter Devos : Claire Z – Haloubet Hitchcock – Jade vd Bisschop

Jessica Geurts : Colina Pijnvenhof Z – Harkito van den Berg

Gudrun Patteet : Sea Coast Kira vh Blokkenhof – Sea Coast Pebbles Z

Nicola Philippaerts : H&M Harley vd Bisschop – J’Adore van het Schaeck

Olivier Philippaerts : H&M Cue Channa 42 – H&M Extra – Icos

Cindy Van Der Straten : Calvia – Catalina – Chacco r

Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – Gentiane de la Pomme – IQ van het Steentje

Gregory Wathelet : Eldorado van het Vijverhof – MJT Nevados S – Spike vd Withoeve

CSI2* (Gold) Waregem (BEL)

Cedric Broekaert – Jan Claeys – Emilie Conter – Karline De Brabander – Jean-Christophe De Grande – Jan De Pauw – Marjan De Wachter – Koen De Waele – Johan Demolder – Hendrik Denutte – Lieven Devos – Wouter Devos – Arnaud Gaublomme – Kevin Gielen – Damien Haelterman – Dominique Hendrickx – Kevin Hollevoet – Alexander Housen – Vincent Lambrecht – Boris Mauroy – Benny Naessens – Thibault Philippaerts – Patrik Spits – Elisa Strubbe – Gilles Thomas – Tatiana Troiani – Kelly Vandousselaere – Koen Vereecke – Frederic Vernaet

CSI2* (Silver) Waregem (BEL)

Koenraad Bauters – Mathieu Bourdeaud’hui – Marie Julie Pascalle Cracco – Geoffroy de Jamblinne – Anouk De Proft – Vincent De Reys – Cederick Deknudt – Joy Demuynck – Marinus Den Doelder – Christof Deraedt – Bo Fievez – Perry Geryl – Leslie Goethals – Mathieu-Maxim Goossens – Marine Lenoble – Jorien Livens – Louise Losfeld – Jolien Maenhaut – Laurent Mahieu – Gilles Nuytens – Charlotte Peeters – Antony Philippaerts – Melissa Rocher – Thibeau Spits – Laetitia Surin – Sarra Van Avermaet – Laurens Van Cauwenberghe – Pieter Vandierendonck – Axel Vandoorne – Charlotte Vanthuyne – Stefanie Verbeke – Nicolas Vermeulen – Stephanie Vermeulen – Thibaut Vermeulen – Frederick Wuytack

CSI1* Waregem (BEL)

Valerie Blommaert – Mathieu Bourdeaud’hui – Leon Brutsaert – Inge Carton – Ellen Celis – Stephanie d’Andrimont – Laurentine De Bel – Joneas De Bock – Celine De Cabooter – Stephanie De Corte – Geoffroy de Jamblinne – Caroline De Laet – Astrid De Pauw-Sacré – Vincent De Reys – Axelle Deleu – Sofie Delmulle – Arelie Deloof – Cedric Desimpel – Gilles Faveere – Bo Fievez – Gaenne Fievez – Sophie Geurts-Dalton – Leslie Goethals – Mathieu-Maxim Goossens – Stephanie Haelterman – Emely Joos – Daphne Kindt – Delphine Kindt – Alicia Lienaard – Charlotte Peeters – Melissa Rocher – Franck Seiller – Laurens Van Cauwenberghe – Bram Van Hulle – Vincent Van Loo – Pieter Vandierendonck – Paris Vandousselaere – Charlotte Vanthuyne – Jules Vermeersch – Nioclas Vermeulen

CSI2* – CSIYH1* Bonheiden (BEL)

Bart Anthonissen – Vanessa Buytaert – Ann Carton-Grootjans – Caro-Belle De Hornois – Laura Deneve – Muriel Dens – Karlien Fannes – Fabrice Galdini – Ellen Geilfuss – Camille Godeaux – Thierry Goffinet – Roy Hanlon – Maxime Harmegnies – Eleonore Lambilliotte – Thomas Leemans – Steve Lefevre – Leinny Lenchant – Hélène Lepinay – Daphne Lucidarme – Hanne Mertens – Bunoit Moeskops – Karen Oris – Victor Plas – Kirsten Rombouts – Astrid Rooms – Dimitri Taeijmans – Ruben Van Dyck – Marthe Van Gorp – Olivier Vanderhasselt – Neal Vanderwegen – Ann Verdoodt – Joris Vergauwen – Liselotte Verhelst – Dieter Vermeiren – Nick Vrins

CSI1* Bonheiden (BEL)

Bart Anthonissen – Marie Baert – Laura Cohnen – Amber De Koninck – Elisha De Vos – Laura Deneve – Muriel Dens – Axelle Druyts – Amber Frederick – Ea Joinneau – Sigi Joinneau – Melissa Laenen – Jelle Limbourg – Frederic Marien – Sam Mattheeusen – Hanne Mertens – Ann Osselaere – Mauranne Smets – Penelope Tuyttens – Dylan Van Belle – Stefanie Van Dooren – Pauline Van Dyck – Ann Verdoodt – Eva Verdoodt – Anna-Laura Verelst – Liselotte Verhelst – Max Verheyen – Valerie Yannart

CSI2* – CSI1*- CSIYH1* Gorla Minore (ITA)

Juien Denaeyer – Bertrand Genin – Christophe Leutenez – Claire Van Der Heyde

CSI2* – CSIYH1* Canteleu (FRA)

Nathan Budd – Dries Dekkers – Arnaud Doem – Philippe Le Jeune – Jose Thiry

CSI2* – CSI1* – CSIAM-B – CSIYH1* Barbizon (FRA)

Piet Calmeyn – Dag Keymolen – Aiko Paridaen – Elisabeth Thommen – Arthur Vermeersch – Melissa Zerbini – Apoline Nolf – Charlotte Frippiat – Margaux Frippiat – Amandine Rolin – Arthur Vermeersch

COMPLET

CCI2* Varsseveld (NED)

Valentine Emsens : Esther du Maillet

Laurine This : Champagne Pia Z

Tom Van Den Broeck : Ruben e la Pomme

Jarno Verwimp : D.v.8

Seppe Vilain : Kawa de la Cour

CIC2* Varsseveld (NED)

Michiel Arnauts : Hermes van het Hazepad

Kristien Both : Herm Uit de Melle

Wouter De Cleene : AC’s Donna Carrera

Kris Vervaecke : Guantanamo van Alsingen

Senne Vervaecke : Feebe van Alsingen – Jeno

CIC1* Varsseveld (NED)

Karin Donckers : Lami-Celle’s Iris – Li Sii – Ludique du coeur des Collines

Rachid Lamrini : Abalt

Laure Redele : Indy van Alsingen

Kris Vervaecke : Calista Z

Annesjien Wouters : Cerida – Hilton van het Moerven Z

CCI1* Varsseveld (NED)

Christian Chabot : Barlison – Belle Romance

Wouter De Cleene : Funi-Strona – Magic Dreams van ’t Hulsbos

Manon Dehoorne : Havanna

Karin Donckers : Hamilton

Tom Van Den Broeck : Kaaiman vd Kooldries

Joris Vanspringel : Silver Arrow Ecubertha B

CCIP1* Varsseveld (NED)

Victoire Redela : Kiss Cool

ENDURANCE

CEI2* 120 Dwingeloo (NED)

Jean-Philippae Cohard : Eaunoire Vague Ewalraid

Toni De Doncker : Ffaxx

Hemeline Piront : 3a Ushuayak

CEI1* 80 Dwingeloo (NED)

Ellen Bollaerts : Rococo

Pauline Deprez : Touch of Muntahi

Sven Van Loo : Capucine Fl

CEI1* 80 Degagnazes (FRA)

Dirk Coolen : Khermet Alaska

 

Source  Equibel

Share |