suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

18.09.2018

Sélections internationales 19 - 23 setembre: jumping Bonheiden, Moorsele, complet Waregem, et Tryon

news

JUMPING

CSI3* – CSI2* – CSIYH1* Bonheiden (BEL)

Jeroen Appelen – Ugo Berrittella – Bart Clarys – Lander De Bruyn – Marjan De Wachter  – Fabrice Galdini – Jessica Geurts – Thierry Goffinet – Dominique Hendrickx – Filip Lacus – Bunoit Moeskops – Benjamin Pieters – Maud Pietroniro – Claire Putters – Gilles Thomas – Cindy Van der Straten – Jules Van Roosbroeck – Wilm Vermeir – Maheva Arnaud – Jessica D’Errico – Marie Dive – Stephanie Falisse – Koen Gelaude –Jade Kinsabil – Marine Lenoble – Victor Olivier – Evelyne Putters – Thibeau Spits – Laetitia Surin – Virginie Thonon – Tatiana Troiani – Dylan Van Belle – Danny Van Den Bosch – Ines Van Den Bosch – Marthe Van Gorp – Bart Vanderstraeten – Liselotte Verhelst – Arthur Vermeersch – dieter Vermeiren – Sander Vermeiren – Nathalie Willems

CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Moorsele (BEL)

Koenraad Bauters – Gilles Borgonjon – Juliette Buyse – Loic Cannaert – Ann Carton-Grootjans – Pieter De Backer – Chanel Debaerts – Pieter De Brabandere – Caroline De Laet – Koen De Waele – Cederick Deknudt – Julie Dewaele – Johan Demolder – Joy Demuynck – Hendrik Denutte – Lieven Devos – Bo Fievez – Gaenne Fievez – Leslie Goethals – Melanie Hamerlinck – Maxime Harmegnies – Dag Keymolen – Vincent Lambrecht – Louise Losfeld – David Malfait – Boris Mauroy – Christophe Meirsschaert – Gilles Nuytens – Febe Reners – Melissa Rocher – Christopher Scheinpflug – Margaux Scheinpflug – Yves Simon – Nadege Taveirne – Nikita Taveirne – Thomas Thometcheck – Boy-Adrian Van Gelderen – Bram Van Hulle – Hans Van Laer – Jade Van Rengerghem – Axel Vandoorne – Philippe Vandoorne –  Kelly Vandousselaere – Jules Vermeersch – Kevin Wastiau

CSI2* – CSI1* Gorla Minore (ITA)

Julien Denaeyer – Christophe Leutenez – Ignace Philips

CSI2* – CSI1*Canteleu (FRA)

José Thiry – Constant Van Paesschen

CSIVB Fontainebleau (FRA)

Martine Beuken – Ludo Dekkers – Anita Kerstan-Homburg – Daniel Stappaerts – Dany Van Moer – Luc Vandermeersch – Gino Vankemmel

COMPLET

CICO3* Waregem (BEL)

Freek Biebuyck : Big Brother S

An Sofie Coevoet : Chivas Regal Z

Lara de Liedekerke-Meier : Ducati van den Overdam

Timothy Denutte : Coldplay

Karin Donckers : Jalapeno

Maxime Lambrecht : Felix Roses

Laura Loge : Absolut Allegro

Nele Revyn : Caesar van Desta

Julia Schmitz : Lady Like

Hilde Van Mieghem : Zidane

Sarah Vandenzavel : Ito vh Panishof

Donna Vanhee : Kind Light van hof ter Ede

Joris Vanspringel : Fazamur

Kris Vervaecke : Hopper ten Hunsel

CIC2* Waregem (BEL)

Celia Benay : Delara

Maarten Boon : Gravin van Cantos

Anne Laure Calicis : Boris van de Kapel

Virginie Caulier : Cocaine de la Baille Rouge

Jelle Ceuleers : Atila des Negres

An Sofie Coevoet : Catoo Z

Stephanie d’Andrimont : Fernhill Extreme – Grandia

Clara Davoine : MC&B Vulcano

Wouter De Cleene : Bohannan – Boy

Lara de Liedekerke-Meier : Freya des Concessions – QC Chica Leena

Dorien De Swaef : Larmande van de Zilverberk

Pierre Gillard : Blanmoussi Dela Salle

Sven Grouwels : Fenner

Karl Jacques : Isaac de la Quairellle

Maxime Lambrecht : Inka van Schraevenacer

Jasper Peeters : Jackass PK

Lore Poelmans : Hermes van het Strateneinde

Roland Quoidbach : Fidjy des Melezes

Nele Revyn : Kallishta

CIC1* Waregem (BEL)

Laura Birkiye : Carmen D’Or

Maarten Boon : Golden Grannus

Laetitia Brechon : Guido

Virginie Caulier : Flampbell

Peter De Backer : Visaura van ’t Krekenhof

Anne de Jamblinne : Roffignac

Axelle de Jamblinne : Florette d’Hyrencourt

Lara de Liedekerke-Meier : Icona 2

Sarah Dessambre : Minnie de la Salle

Karin Donckers : Audace de la Brasserie – Leipheimer van ’t Verahof

Lauren Eggermont : Everi Chico-Sun – Master Pj

Lisa Ellualid : Ballyclough Long Run

Melanie Fontaine : Ganja d’Ansermont

Audrey Franche : Madagascar C

Klara Geldhof : Girl Power

Marc Laffineuse : Coolys Royale

Olivia Lambotte : Clyde de Luxe

Maxime Lambrecht : Mister Big ter Bunder

Tracy Lega : Donato – Elegante de Roulard

Dirk Lison : Big tommy vd Hertenrode Z

Vincent Martens : Kyra VM

Manon Minner : Cool Dancer

Ronny Smet : Messie vh Eikelhof

Valentine Steeman : Arthy du Lys – Fine Mouche Db – Vaudou du Boisdeville

Bart Van Der Beken : Jumper van de Meyhoeve

Brik Van Gorp : Tullyboy Flight

Steve Van Winkel : Glenkeeran Casanova

Brecht Vandendriessche : French Kiss van de Dreef

Joshua Vanhoucke : Ruby Cash Z

Joris Vanspringel : Silver Arrow Ecubertha B

CICOJ1* Waregem (BEL)

Leon Binard : Enzo van het Vennehof – Painter’s Igor

Manon Dehoorne : Ferros Clover

Lisa Ellualid : High 5 du Langwater

Armelie Houyon : L’Eau de Vie Z

Benoit Petillion : Iris van de Steenakker

Giuliano Renda : Hucciano de Walput

Jarno Verwimp : Extebaria van ‘t Verahof

ENDURANCE

CEI3* 160 Florac (FRA)

Elisabeth Hardy : Helwa

Yernaux Romane : Sichen des Sauvlons

CEI2* 120 Florac (FRA)

Morgane Boulanger : Kamrika de Malavisee

CEI1* 80 Florac (FRA)

Wendy Fallon : Avalon Etna

Source Equibel

Share |