suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

09.04.2018

Sélections internationales 11-15 avril: Paris Coupe du Monde jumping, jumping à Zangersheide et Sentower

news

Sélections internationales 11 - 15 / 04 / 2018.

 

JUMPING

CSI5* Longines FEI World Cup Final (FRA)

Pieter Devos : Espoir

Olivier Philippaerts : H&M Legend of Love


CSI2* Paris (FRA)

Nathan Budd - Laura Mathy - Anthony Philippaerts - Nicola Philippaerts - Thibault Philippaerts - Maartje Verberckmoes - Chloé Vranken


CSI3* - CSIYH1* Lanaken (BEL)

Stephanie Andries - Jeroen Appelen - Ann Carton-Grootjans - Carmen Christiaansen - Pieter Clemens - Jerome Counasse - Karel Cox - Dimme D’Haese - Karline De Brabander - Julie De Pelsmaeker - Ann-sophie De Reviere - Dirk Demeersman - Gilles Detry - Maarten Driessen - Gilles Dunon - Maxine Gaelens - Fabrice Galdini - Jerome Guéry - Patricia Guéry - Damien Haelterman - Rik Hemeryck - Charline Hendrickx - Alexander Housen - Elise Lutgen - Francois Mathy jr. - Gudrun Patteet - Kirsten Rombouts - Guillaume Ruant - Julie-pascale Ruan - Jerome Schmidt - Tom Sneppe - Laetitia Surin - Kim Thiry - Gilles Thomas - Tatiana Troiani - Vicky Van De Poel - Cindy Van Der Straeten - Jordy Van Massenhove - Thomas Van Minnebruggen - Mike Van Olst - Constant Van Paesschen - Franck Vandereyken - Christophe Vanderhasselt - Liesje Vanderwegen - Neal Vanderwegen - Pieter Vandierendonck - Koen Vereecke - Jos Verlooy - Wilm Vermeir - Bruno Vermeire - Mario Vermeire - Dieter Vermeiren - Frederic Vernaet - Jonas Vervoort - Cedric Volo - Gregory Wathelet

 

CSI1* Lanaken (BEL)

Jeroen Appelen - Lyn Bloemer - Leen Braeckmans - Jerome Counasse - Michel Counasse - Marie Julie Pascalle Cracco - Maximiliaan Cuypers - Karline De Brabander - Astrid De Pauw-Sacré - Julie De Pelsmaeker - Maarten Driessen - Maxine Gaelens - Melanie Gelin - Cynthia Gillissen - Davy Haenen - Charline Hendrickx - Samuel Locoche - Eloise Lutgen - Charlotte Peeters - Kirsten Rombouts - Guillaume Ruant - Jerome Schmidt - Sophie Schmidt - Amélie Schouterden - Charlotte Torfs - Jordy Van Massenhove - Mike Van Olst - Franck Vandereyeken - Dieter Vermeiren - An Verschelde - Jonas Vervoort - Gregory Wathelet - Birgit Wuijts

 

CSIU25 Lanaken (BEL)

Lynn Bloemer - Marie Julie Pascale Cracco - Dimme D’Haese - Caro-Belle De Hornois - Maxine De Pelsmaeker -   Sofie Herbots - Alexander Housen - Eloise Lutgen - Savier Peeters - Jerome Schmidt - Gilles Thomas - Jens Thys - Maxime Tips - Tatiana Troiani - Maverick Van Lent - Jordy Van Massenhove - Liesje Vanderwegen - Neal Vanderwegen - Sander Vermeiren - Jonas Vervoort


CSI3* - CSYH1* Vittel (FRA)

Dominique Joassin - Steve Lefevre - Christophe Leutenez 


CSI1* - CSIAm-B Vittel (FRA)

Marco Cacciatore

 

CSI2* - CSI1* - CSIYH1* Opglabbeek (BEL)

Koenraad Bauters - Jan Boyen - Francois Bruchart - Bram Coosemans - Eleonore de Halleux - Viktor Daem - Frank Deckers - Jens Filippuson - Charlotte Fripplat - Pauline Genet - Brecht Goossens - Katja Haep - Rik Hemeryck - Dominique Hendrickx - India Hertoghe - Caroline Laurent - Candice Lauwers - Eric Lombard - Pascale Lombard - Vanina Lombard - Ludivine Lucas - Ludivine Mandron - Kristien Peeters - Tune Reynders - Bart Seijvers - Hannes Symons - Ive Tonet - Jinse Van Der Haegen - Sophie Van Der Veken - Terry Van Dingenen - Catherine Van Roosbroeck - Jens Vandenberk - Savyana Verstappen

 

CSI2* - CSI1* Kronenberg (NED)

Aiko Paridaen - Annelies Vorsselmans - Juliette Herpoel

 

CSI2* - CSI1* Sancourt (FRA)

Marie Bonet - Alexandre Cardon - Cederick Deknudt - Johan Demolder - Freddy Demuynck - Joy Demuynck - Odile Gierech - Thierry Goffinet - Juliette Herpoel - Steve Hoflack - Clara Lette - Loic Massart - Laurent Mathieu - Charlotte Philippe - Laurence Pieters - Shirley Pierard - Amandine Rolin - Amandine Simonis - Sonia Stacquez -Charlotte Vanthuyne -  Arthur Vermeersch - Thibault Vermeulen - Lux Willaumez


CSIAm-B Sancourt (FRA)

Marine Clarenne - Chloe Daout - Juliette Herpoel - Emeline Jacques - Pascale Lambilliotte - Alissa Lhoir - Shirley Pierard - Charlotte Vanthuyne


CSI2* - CSI1* - CSIYH1* Oliva, Valencia (ESP)

Fabienne Daigneux-Lange - Jessica Geurts - Boy-Adrian Van Gelderen

 

CSI2* Beijing (CHI)

Jolien Maenhaut


CSIP Fontainebleau (FRA)

Yentl Desmare : Snippeling Tristan

 

COMPLET

CIC2* - CIC1* Kreuth (GER)

Manon Dehoorne : Ferrox Clover

Hugo Laschet : Ichak de Monfirak - Omega de Gravelotte - Caitane vd Cumul Z

Laurence Levrau : Attack van de Peerdebos

Michelle Malisart : Halla

Jasper Peeters : Jackass PK

Baptist Petillion : Hadgar

Benoit Petillion : Eros van de Steenakker

Victoria Tubes : Wanieta

Steve Van Winkel : Airkan Syvlester - Bhf Tuxedo - Glenkeeran Casanova

Jarno Verwimp : D.v.8 - Diabola m

 

  

CCI2* Oudkarspel (NED)

 

Celia Benay : Delara

Virginei Caulier : Cocaine de la Baille Rouge

Stef D’Hoker : Keep Safe G Z

Lauren Eggermont : Every Chico Sun

Nele Revyn : Kallistha

Senne Vervaecke : Feebe van Alsingen


CIC2* Oudkarspel (NED)

Maarten Boon : Gravin van Cantos

Dorien De Swaef : Larmande van de Zilverberk

Timothy Denutte : Coldplay

Francois Huvelle : Aerizona Lady

Maxime Lambrecht : Felix Roses

Chloe Raty : Axel Z

Hilde Van Mieghem : Zidane

Giel Vanhouche : Azrael

Kris Vervaecke : Hopper ten Hunsel

 

CCI1* Oudkarspel (NED)

Lauren Eggermont : Master PJ

Maxime Lambrecht : Hilaire Ter Bunder - Inka van Schraevenacker

Manon Minner : Suri E

Giel Vanhouche : Esquire

Annesjien Wouters : Cerida - Hilton van het Moerven z

 

CCIP2* Oudkarspel (NED)

Bo Goeman : Joe de la Frivardry

Anne Van Dijck : Hoppenhof’s Canda Z

Louise Van Dijck : Gasmann B vh Juxschot 

Brik Van Gorp : Tullyboy Flight

 

DRESSAGE

CDIY Sint Truiden (BEL)

Suraya Hendrikx : Black Beauty - Dear Friend 2

Yannick Lambrichts : Ishar

Laura Luyten : Dark Chocolate

Louise Mourlon Beernaert : Robinho

Aurélie van der Voort : Don Domingo

Kate Wiggins : Corona

 

CDIJ Sint Truiden (BEL)

Leen Evers : Golany 

Sophie Jamar : Zoe

Katelijne Maes : Ibou van de Kapelhoef

Carolien Pauwels : Spelbergs Cartier

 

CDICh Sint Truiden (BEL)

Maité Colling : Rapallo C.L.


CDIP Sint Truiden (BEL)

Lisa Arcq : Benji - EGG Land’s Ithalo

Alberte Frederiksen : Max

Clara Mourlon Beernaert : Don’t Dream WE

Zoe Niessen : Minerva Bijou

Marieke Van Nespen : Orchid’s Borneo

 

ENDURANCE

CEI1* 80 Lignières (FRA)

Wendy Fallon : Kerett El Parry


CEI2* 120 Lignières (FRA)

Coline White : Siroco d’el Ham

 

REINING

CRI3* Cremona (ITA)

Bernard Fonck : What a Wave

Ann Fonck-Poels : Made in Walla

Wim Vervecken : Wimpys Genuine Diamond

 

source EQuibel

Share |