suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

01.08.2018

Sélections internationales 1-5 août: GCT London, Beervelde, dressage Ermelo

news

JUMPING

CSI5* London (GBR) – Global Champions Tour

Niels Bruynseels : Delux van T&L – Lady Cracotte

Jérôme Guéry : Garfield de Tiji des Templiers – Hercules By Immofluisteraar

Nicola Philippaerts : Bisquet Balou C – H&M Chilli Willi

Cindy Van der Straten : Calvia – Catalina

CSI2* London (GBR)

Maartje Verberckmoes

CSI5* – CSI3* Dinard (FRA)

Gudrun Patteet : Sea Coast Atlantic du Seigneur – Sea Coast Just het Music – Sea Coast Kira vh Blokkenhof

Olivier Philippaerts : H&M Extra – H&M Ikker

Constant Van Paesschen : Compadre van de Helle – Vendetta Treize

Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – Gentiane de la Pomme – Garrincha Hedoniste – Hacienda d’Eversem

Gregory Wathelet : Eldorado van het Vijverhof – Qualido – Spike vd Withoeve

CSI4* Ommen (NED)

Thom Dhaeyere : James vd Oude Heihoef

Gilles Dunon : Fou de toi vd Keihoeve – Valentino du val du Geer

Thomas Van Minnebruggen : Ibbo van ’t Keldertje – Koshin de Muze

Jos Verlooy : Herald van ’t Ruytershof – Japatero VDM – Jenco dw

Annelies Vorsselmans : Diesel N – Olimpo LS – Wilandro

CSI1* Ommen (NED)

Vincent De Reys – Tom Dhaeyere – Gilles Dunon – Yannick Hendrikx – Jos Lansink – Jos Verlooy – Annelies Vorsselmans

CSI3* – CSIYH1* Beervelde (BEL)

Jeroen Appelen : Grappeloup van het Reenhof – Hickstead

Nathan Budd : Cadix des Rosiers – Varesco des Rosiers

Bart Clarys : Best Mix Cigane Z – Joie de Toulon – Katinka vh Blondveld

Emilie Conter : Dragonfly de Longchamps – Kalence Flying – Mufasa

Viktor Daem : Ghost Z – Ic Magic van de Bien – Quantum Ks

Jean-Christophe De Grande : Belano vd wijnhoeve Z – Kanto Quality – Kimono vd Bisschop

Maxine De Pelsmaeker : Jina van ’t Athof

Jeroen De Winter : Gretel S – Karmelita van den Dries

Dirk Demeersman – Justice van het Reigershof – Luigi

Hendrik Denutte : Dimcanto della Loggia – Kamira

Gilles Detry : Catwalk Capone – Catwalk Kobe of Ballmore – Double O Seven PL

Lieven Devos : Eldorrado MVNZ – Giovanni van het Scheefkasteel – Jadiz C

Pieter Devos : Haloubet Hitchcock – Jade vd Bisshop – Julyss Orti

Wouter Devos : Just Me D – Tonik Hero

Fabrice Galdini : Jack Daniels van het Eetzeveld – Just Luck

Jessica Geurts : Colina Pijnvenhof Z – Harkito van den Berg

Thierry Goffinet : Quincy – Tio de l’Huyne – Vospero de Qo

Damien Haelterman : Imandra de Laubry

Maxime Harmegnies : Checkpoint Chacco – Divin du Haras des Barrages – Seahorse Z

Philippe Le Jeune : Inshallah de Muze – Loro Piana Filou de Muze

Gilles Nuytens : Elando CT – Jade S

Thibault Philippaerts : Cataleya – Jaimi van Dorperheide

Rachel Steffen : Bricco – Kito Epleaser van de Tarweschom – Uncanti di Villagena

Elisa Strubbe : Gladiator van ’t Paradijs – Imoon – Soir des Quarts

Gilles Thomas : Conaro – Ducati van Schuttershof – Indiana vh Kapelhof

Thomas Thometcheck : Emona RV

Virginie Thonon : Fablert SB – High-Tech-Vy-de Septon – Koquette

Catherine Van Roosbroeck : Qiazetta Z

Bjorn Vandenbossche : Contessa van Sappenleen Z – Thun’s Cruise van Sappenleen Z

Christophe Vanderhasselt : Caroline T. Z – Gino van de Vrunte

Yves Vanderhasselt : Hetman of Colors – Lelielounka Stw

Axel Vandoorne : Impuls vh Lindenhof

Kelly Vandousselaere : Biarritz des Hauts Droits – Scato van de Molenbrug Z

Koen Vereecke : Diadarco van Evendael Z – Jativia – Lady Unexpected

Dieter Vermeiren : Ilias van het hof ter Velde – Kingston Town 111 Z – Piepke 111 Z

Frederic Vernaet : Dauphine van T&L – Dieu Merci van T &L – Just a Gamble

Jonas Vervoort : Ascatano Z – Evita – Teavanta II c Z

Chloé Vranken : Cenzo – Emir de Vy – Madagascar La Silla

CSI2* – CSIYH1* Beervelde (BEL)

Jeroen Appelen – Jens Baert – Yentl Baert – Nathan Budd – Carmen Christiaansen – Geoffrey Cobbaut – Marie Julie Pascalle Cracco – Fabienne Daigneux-Lange – Christophe De Brabander – Karline De Brabander – Annde De Doncker – Aurelie Dycker – Caroline De Laet – Julie De Pelsmaeker – Maxine De Pelsmaeker – Anouk De Proft – Cederick Deknudt – Lars Demeersman – Camille Demolie – Christof Deraedt – Gilles Detry – PIeter Devos – Helena Embo – Bo Fievez – Maxine Gaelens – Sophie Geurts-Dalton – Maxim Godecharle – Thierry Goffinet – Mathieu-Maxim Goossens – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Marthe Heudens – Kevin Hollevoet – Marine Lenoble – Alicia Lienard – Juliette Losfeld – Louise Losfeld – David Malfait – Kim Neirynck – Aubri Noyez – Chloe Ockerman – Thibault Philippaerts – David Tanghe – Thomas Thometcheck – Sarra Van Avermaet – Mike Van Belle – Laurens Van Cauwenberghe – Jerry Van Damme – Jordy Van Massenhove – Steven Van Meersche – Catherine Van Roosbroeck – Pieter Vandierendonck – Axel Vandoorne – Kelly Vandousselaere – Kelly Vercauteren – Liselotte Verhelst – Sander Vermeiren – Jorik Vervoort

CSI1* Beervelde (BEL)

Yentl Baert – Bieke Bertels – Valerie Blommaaert – Quinten Bradt – Margo Cappelle – Amelie Clarys – Celine Couvreur – Marie Julie Pascalle Cracco – Alexandra De Geest – Julie De Pelsmaeker – Michelle De Raedt – Axelle Deleu – Camille Demolie – Nicolas Devloo-Delva – Julie Dewaele – Gaenne Fievez – Maxine Gaelens – Rosalie Ghesquiere – Estelle Godecharle – Maxim Godecharle – Eline Goethals – Thierry Goffinet – Maxim Goossens – Juliette Herpoel – Isabeau Keulen – Jan Lamberts – Alyssa Looyens – Juliette Losfeld – Nikolas Matthijs – Stephanie Naudts – Aubri Nnoyez – Gilles Nuytens – Tim Reygaerts – Sophie Rousseaux – Robbe Schelfaut – Mauranne Smets – Stephanie Stordeur – Arnika Van Assche – Dylan Van Belle – Mike Van Belle – Jerry Van Damme – Eros Van Speybroeck – Mieke Vandepitte – Paris Vandousselaere – Evelien Verbeeck – Celine Verbeke – Liselotte Verhelst – Jules Vermeersch – Nicolas Vermeulen

CSI3* – CSIYH1* Lons le Saunier (FRA)

Dag Keymolen : J’Adore de cour au bois – Winnetou de la Hamente Z

Celine Schoonbroodt-de Azevedo : Cheppetta – Instit de Jucaso – Venus de l’ Eyre

CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Kronenberg (NED)

Stephanie Andries – Ugo Berrittella – Loic Cannaert – Pieter Clemens – Gill Cools – Maxime De Clercq – Caro-belle De Hornois – Sofia Francois – Vincent Lambrecht – Bunoit Moeskops – Maud Pietroniro – Dimitry Taeijmans – Tatiana Troiani – Maxime Tyteca – Neal Vanderwegen – Bruno Vermeire – Cedric Desimpel – Wael Ezzedine – Kirsten Luyten – Max Verheyen

CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Le Touquet (Fra)

Noemie Becker – Stefan Corten – Geoffroy de Jamblinne – Johan Demolder – Frantz Ducci – Bertrand Genin – Quentin Lambotte – Mike Lepiemme – Maurine Levy – Kylian Luyten – Laurence Pieters – Chaouki Rijnders – Yves Simon – Thibaut Behaegel – Isabel De Rijcker Patrick Guillaume – Emeline Jacques – Valentine Janssen – Maurine Levy – Lies Malisart – Penelope Mauroy – Caroline Michez – Etienne Princen – Manon Theunissen – Pascale Trenker –

DRESSAGE

European Championships young dressage horses Ermelo (NED)

7 years

Laura Luyten : J2l Lamborghini

Loranne Livens : Aragon L

6 years

Philip Jorissen : Miss Dior van den Bruel

Kayleigh Buelens : Fifty Ways to Victory

5 years

Christel Vernelen : Hitch vh Bloemenhof

Nick Van Laer : Conan di Fonte Abeti

CDI1* Ermelo (NED)

Wouter D’Hoore : Drakkar van de Moerhoek

Nicky Peeters : Condiblesse vd Kempenhoeve

CDIY Nice (FRA)

Laura De Graeve : Feuertanz

CDIP Nice (FRA)

Chabelli De Graeve : Kwibbel

ATTELAGE

CAI2*-P2 Herchenrode (GER)

Johan Nijs : Atse van de Haar – Hoppenhof’s Milo – Willy

 

Source Equibel pic Lochristinaar

Share |