suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

29.10.2018

Sélections internationales 1-4 novembre: le jumping de Liège et CE reining juniors et young riders

news

JUMPING

CSI5*-W Lyon (FRA)

Niels Bruynseels : Delux van T&L – Gancia de Muze

Nathan Budd : Balder van de Katelijnkouter – Cadix des Rosiers

Pieter Devos : Apart – Gin D

Gudrun Patteet : Sea Coast Kira vh Bokkenhof – Sea Coast Pebbles Z

Wilm Vermeir : Dm Jacqmotte – IQ van het Steentje

CSI2* Lyon (FRA)

Emilie Conter – Ignace Philips

CSIP Lyon (FRA)

Aline Sercu : Opaline Optima

Marthe Van Gorp : Goliath van de Groenweg

CSI4*- CSIYH1* Liège (BEL)

Ann Carton-Grootjans : Irvine ter Doorn – Kai-Licha de Carmel

Gilles Detry : Catwalk Harry – Catwalk Kobe of Ballmore

Lieven Devos : Eldorrado MVNZ – Giovanni van het Scheefkasteel

Wouter Devos : Just Me D – Tonik Hero

Arnaud Doem : Edgard de Prefontaine – Hocus Pocus de Messitert

Gilles Dunon : Fou de toi vd Keihoeve – Jango S

Antoine Goffin : Easy Boy – Tango du Tertre

Jérôme Guéry : Ero del Pierire – Hercules by Immofluisteraar – Kel’star du Vingt Ponts

Rik Hemeryck : Deesse de la Sure – Tum Play du Jouas – Ulyss Morinda

Dominique Hendrickx : Bacardi les Hauts – Koriano van Klapscheut – Uppercut Libellule

Eleonore Lambilliotte : Don Juan van de Donkhoeve

Philippe Le Jeune : Inshallah de Muze – W-Helios vd Lindehoeve Z

François Mathy jr. : Casanova de l’Herse – Falco van de Clehoeve – Uno de la Roque

Nicola Philippaerts : H&M Vallonia de Reville – J’Adore van het Schaeck

Olivier Philippaerts : Cigaret JVH Z – H&M Cue Channa – H&M Legend of Love

Thibault Philippaerts : Cataleya – Jaimi van Dorperheide – Krapuul F

Celine Schoonbroodt-de Azevedo : Cheppetta – Instit de Jucaso – Venus de l’Eyre

José Thiry : Coco Chanel – Cyrano d’Orbri

Gilles Thomas : Conaro – Ducati van Schuttershof – Konak

Constant Van Paesschen : Carlow van de Helle – Jilbert Van ’t Ruytershof – Kid Pleasure d’Asschaut

Yves Vanderhasselt : Coeru de Cachas – Hetman of Colors – Jeunesse

Koen Vereecke :  Diadarco van Evendael Z – Jativia – Glasgow MB

Jos Verlooy : Cor-Leon vd Vlierbeek Z – Japatero VDM – Romeo de Villaret

Frederic Vernaet : Dauphine van T&L – Dieu Merci van T&L – Just a Gamble

Gregory Wathelet : Eldorado van het Vijverhof – Iron Man van de Padenborre – Spike vd Withoeve

CSI1* – CSIYH1* Liège (BEL)

Margot Alongi – Noemie Becker – Sandra Buytaert – Vanessa Buytaert – Maria Magdalena Celotto – Julie Conrardi – Jerome Counasse – Stephanie d’Andrimont – Luiz Felipe Neto de Azevedo – Angelique De Vuyst – Alice Detraux – Jean Marc Englebert – Mathilde Esser – Stephanie Falisse – Estelle Gagliardini – Lisa Gippone – Pierre Gillard – Clementine Goethals – Patricia Guéry – Patrick Guillaume – Nadege Janssen – Valentine Janssen – Louise Joassin – Filip Lacus – Marine Lenoble – Laurie Leonard – Lena Leonard – Eloise Lutgen – Julie Mathot – Laura Mathy – Alice Oost – Thibault Palm – Charlotte Philippe – Maud Pietroniro – Guillaume Ruant – Amelie Rigo – Lea Scauflaire – Lore Scauflaire – Sam Serwy – Jonathan Soquet – Laetitita Surin – Laurent Thirion – Tatiana Troiani – Laurens Van Cauwenbergh – Charlyne Van hoof – Mona Vergnanini – Sebastien Vigneron

CSI2*- CSIYH1* Lier (BEL)

Bart Anthonissen – Dimme D’Haese – Lander De Bruyn – Amber De Koninck – Jeroen De Winter – Johan Demolder – Pauline Genet – Mathias Hazebroek – Maxime Hazebroek – Sofie Hazebroek – Charline Hendrickx – Stephanie Janssens – Pieter Kenis – Victor Kumps – Thomas Leemans – Lies Malisart – Simon Morssinkhof – Gilles Nuytens – Leonie Peeters – Victor Plas – Sam Polleunis – Daisy Polspoel – Claire Putters – Evelyne Putters – Febe Reners – Max Sebrechts – Laure Smans – Catherine Spits – Lauranne Spits – Patrik Spits – Thibeau Spits – Jan Stoffelen – Penelope Tuyttens – Arnika Van Assche – Valerie Van De Poel – Vicky Van De Poel – Charlotte Van Duppen – Catherine Van Roosbroeck – Christophe Vanderhasselt – Olivier Vanderhasselt – Maatje Verberckmoes – Kelly Vercauteren

CSI2* – CSI1* – CSIYH1* Oliva, Valencia (ESP)

Karel Cox – Fabienne Daigneux-Lange – Damien Haelterman – Aiko Paridaen – Anthony Wellens – Anthony Philipperts – Mike Van Belle – Marco Cacciatore – Emely Joos – Melissa Laenen – Daniel Stappaerts – Pascale Trenker – Fidry Meghann

REINING

Championnat d'Europe reining young riders – Lyon (FRA)

Amber Heidbuchel : Cp Master Whiz – Wimps Lil Prize

Gilles Huyghe : Exxcaliber

Nimroid Vannietvelt : What a Wave

Edouard Winne : Wind her Up Right

Coach : Tania Roskams

Chef d’équipe : Maryas Gobert

Championnat d'Europe reining juniors – Lyon (FRA)

Keanu De Pauw : Nic Ricochet

Jinke Stevens : Frozen Tropical

Siebe Van Bekhoven : Royal Dun Jac

Wout Van Den Nouweland : Cattle King James

Coach : Tania Roskams

Chef d’équipe : Matyas Gobert

 

Source  Equibel

Share |