suivez equivox sur


ACCES PERSONNEL

NEWS TOUTE l'ACTUALITE D' EQUIVOX.BE

02.07.2018

Internationale selecties 4-8 juli: GCT Arijs, Knokke en Mons, horseball World Tour

news

JUMPING

CSI5* Paris (FRA) Global Champions Tour

Niels Bruynseels : Cas de Liberté – Kadaffi van Orti

Karel Cox : Cascor Z – Gentleman

Pieter Devos : Apart – Claire Z

Jérôme Guéry : Celvin – Hercules By Immofluisteraar

Olivier Philippaerts : Extra – H&M Legend of Love

Jos Verlooy : Igor – Japatero VDM

Gregory Wathelet : Coree – Eldorado van het Vijverhof

 

CSI3* Knokke (BEL)

Stephanie Andries : For You – Givale vd Windheuvel

Ann Carton-Grootjans : Irvine Ter Doorn – Kai-Licha de Carmel

Emilie Conter : Chin Champ – Fragile van ’t Paradijs

Cederick Deknudt : Beijing Z

Gilles Detry : Catwalk Capone – Catwalk Kobe of Ballmore – Double O Seven PL

Damien Haelterman : Hooligen de Laubry

Rik Hemeryck : Deesse de la Sure – Tum Play du Jouas – Ulyss Morinda

Vincent Lambrecht : Carlos JD Z – S&L Rocky

Philippe Le Jeune : Inshallah de Muze – Loro Piana FIlou de Muze

Francois Mathy jr. : Casanova de l’Herse – Falco van de Clehoeve – Uno de la Roque

Laura Mathy : Penta

Gudrun Patteet : Sea Coast Coco Berlini

Leonie Peeters : Quaresmas

Nicola Philippaerts : H&M Vallonia de Reville – J’Adore van het Schaeck – Krapuul F

Max Sebrechts : Ad Blanez – Holiday Uno

Patrik spits : Bellissimo Z

Elisa Strubbe : Gladiator van ’t Paradis – Imoon – Soir des Quarts

Constant Van Paesschen : Isidoor van de Helle – Vendetta Treize

Axel Vandoorne : Icuna van ’t Lozerhof – Upgrade’s Son

Kelly Vandousselaere : Biarritz des Hauts Droits

Koen Vereecke : Diadarco van Evendael Z – Jaro vd Donkhoeve – Jativia

Frederic Vernaet : Dauphine van T&L – Gin Duidam – Just a Gamble

Jonas Vervoort : Cibalia – Tevanta II C Z

CSI2* – CSIYH1* Knokke (BEL)

Stephanie Andries – Brecht Bille – Christophe Boden – Celine Bradt – Juliette Buyse – Inge Carton – Larua Cohnen – Marie Julie Pascalle Cracco – Kris Christiaens – Emilie Conter – Gilles Cools – Stephanie d’Andrimont – Stephanie De Corte – Aurelie De Dycker – Fabienne Daigneux-Lange – Femke De Graaf – Geoffroy de Jamblinne – De Reys Vincent – Cederick Deknudt – Axelle Deleu – Marinus Den Doelder – Nicolas Devloo-Delva – Gilles Detry – Marie Dive – Bertrand Genin – Rosalie Ghesquiere – Damien Haelterman – Stephanie Haelterman – Thomas Hermann – Rik Hemeryck – Ine Janssen – Silke Janssens – Stephanie Janssens – Eva Jennen – Pieter Kenis – Rosalie Lambermont – Vincent Lambrecht – Marine Lenoble – Michèle Lievens – Alyssa Looyens – Juliette Losfeld – Louise Losfeld – Lies Malisart – Francois Mathy jr. – Laura Mathy – Dimitry Noterman – Alice Oost – Gudrun Patteet – Charlotte Peeters – Leonie Peeters – Anthony Philippaerts – Febe Reners – Chaouki Rijnders – Max Sebrechts – Melissa Rocher – Patrik Spits – Daniel Stappaerts – Charlotte Sunt – Laetitia Surin – Charlotte Van Den Bosch – Ines Van Den Bosch – Cindy Van Der Straten – Sophie Van Der Veken – Marthe Van Gorp – Constant Van Paesschen – Catherine Van Roosbroeck – Pieter Vandierendonck – Axel Vandoorne – Kelly Vandousselaere – Maartje Verberckmoes – Koen Vereecke – Thibault Vermeulen – Frederic Vernaet – Jonas Vervoort – Jorik Vervoort

CSI2* – CSI1* Mons (BEL)

Marc Bastiaens – Sebastien Berlemont – Francois Bossu – Gilles Botton – Alexandre Cardon – Frederik Cattebeke – Mathis Charon Deligny – Nathalie Corthouts – Jeanne Dascotte – Angelique Devuyst – Gaylord Delepine – Freddy Demuynck – Gail Demuynck – Joy Demuynck – Mathilde Dijon – Caroline Di Vittorio – Arnaud Doem – Arnaud Dubois – Gauthier Duquenne – Eloise Gallez – Joris Geenen – Pauline Genet – Camille Gerard – Odile Gierech – Coralie Guillaume – Patrick Guillaume – Maxime Harmegnies – Elysa Henry – Els Huens – Nadege Janssen – Dominique Joassin – Louise Joassin – Patrick Jonkmans – Pascale Lombard – Camille Mackowiak – Louis Mandron – Leborine Martin – Penelope Mauroy – Sylvie Morrier – Thibault Palm – Guillaume Ruant – Lore Scauflaire – Marine Scauflaire – Elodie Stockbroekx – Manuel Thiry – Tatiana Troiani – Claire Van Der Heyde – Olivier Vandamme – Lee Vandekerckhove – Chloe Vicini – Sebastien Vigneron – Bruno Villani – Kevin Wastiau – Luc Willaumez – Laura Wouters

CSI2* Vilamoura (POR)

Cassandre Malherbe          

DRESSUUR

CDI4* Leudelange (LUX)

Isabel Cool : Aranco V

Jeroen Devroe : Eres DL – Hyrano

David Engelen : Royal Rubinstein

Domien Michiels : Intermezzo van het Meerdaalhof

Simon Missiaen : Charlie

Anke Moordtgat : Estee Lauder

Celine Schelstraete : Limited Edition

Rob Van Puijenbroek : Argentino Begijnhoeve

Fanny Verliefden : Indoctro vd Steenblok

CDIU25 Leudelange (LUX)

Charlotte Defalque : Botticelli

Sanne Kielenstijn : Air Miles PB

CDI Young Riders Leudelange (LUX)

Dente De Schepper : Emaico

CDIP Leudelange (LUX)

Jette De Jong : Ico van de Beekerheide

Alberte Frederiksen : Max

Clara Mourlon Beernaert : Don’t Dream WE

Soe Niessen : Melantho’s Dilano – Minerva Bijou

Marieke Van Nespen : Orchid’s Borneo

PARA EQUESTRIAN DRESSAGE

CPEDI3* Überherrn (GER)

Michèle George : Designer’s Girl

Jose Lorquet : Fidelgo van het Hagehof

Marbara Minneci : Stuart

Kevin Van Ham : Eros van ons Heem

Eveline Van Looveren : Feleva

EVENTING

CIC2* Barbury Castle (GBR)

Maarten Boon : Gravin van Cantos

Constantin Van Rijckevorsel : Beat it – Inside Out du Langwater

CIC2* – CIC1* Holzerode (GER)

Lois Chabot : Belle Romance

Christian Chabot : Barlison

Steve Van Winkel : Bhf Tuxedo

 

ENDURANCE

CEI2* 120 Chantilly (FRA)

Karin Boulanger : Aboufatmal Apal

Morgane Boulanger : Semillah Muskatean

Elisabeth Hardy : Adir Folie

Louisa Lejeune : Helwa

Richard Pilaeis : Madjik de Rendpeine

Louna Schuiten : Sabah du Courtisot

Juliette Vanhee : Quenny d’Avril

 

REINING

CRI3* Givrins (SUI)

Cira Baeck : Gunners Snappy Chic – Wimpys Cute Tune

Dries Verschueren : Smart N Sparking

 

MENNEN

CAI3*-H1 Lipica (SLO)

Laure Philippot : Galen V

 

HORSE BALL

World Tour Pro Elite Chambly (FRA)

Michael Augustyns : Petite Biche

Robin Cools : Rumbo de la Fregere

Kenny Dierickx : Manticore

Mathias Praet : Dexione

Claudio Van Praet : Quina du Tertre

Anton Van Severen : Belle du Commun

Louis-Philippe Van Troys : Saint Calin

Piet Verheyen : Lilalila

World Tour Pro Elite Chambly (FRA)

Fien Adank : Carling de Vaige

Mathias Berckmans : New Esteem

Kiana Coolens : Mira

Hanne Gallant : Emeraude

Cedric Puissant : Noble Steps

Born Schapmans : Cora

Axel Van Herreweghe : High Thabana – Princesse Ouarda

Antoon Van Severen : Alcano

Emma Van Severen : Sms-Pabian

Emily Vertongen : Britt van Paemel

Stijn Wesemael : Malkova

World Tour Ladies Chambly (FRA)

Valerie Antheunis : Source du Nil

Lisa Bonferraro : Servantes

Tazanna Buyle : Aminasa

Charlotte Costers : Ninke De Ridder

Natascha Goldsmith : Cocopops

Emma Van Severen : Scarlet

 

Bron Equibel

Share |